विभागाध्‍‍‍‍‍यक्ष की जानकारी 118.3 किलोबाइट

 

संचालनालय उद्यानिकी एवं प्रक्षेत्र वानिकी मध्यप्रदेश, संचालकों की सूची

क्र. नाम कब से  कब  तक 
1 श्री विजय बहादुर सिंह  16.06.1982 19.06.1987
2 श्री बलवीर सिंह  19.06.1987 30.06.1987
3 श्री विजय बहादुर 01.07.1987 31.101989
4 श्री वी. पी. श्रीवास्तव 01.11.1989 31.08.1994
5 श्री वि.गो. धर्माधिकारी (IAS) 01.09.1994 07.11.1997
6 श्री नारायण सिंह  08.11.1994 31.01.1996
7 श्री आई.ए . सिद्दिकी (प्रभारी) 01.02.1996 07.10.1997
8 श्री प्रवेश शर्मा (IAS) 08.10.1997 22.03.1998
9 श्री आर.के. खरे (प्रभारी) 23.03.1998 09.09.1998
10 श्री एन. बैजेन्द्र कुमार (IAS) 10.09.1998 16.06.1999
11 श्री सुनील त्रिवेदी (IAS) 17.06.1999 31.10.2000
12 श्री इक्बाल सिंह बैस (IAS) 01.11.2000 26.11.2000
13 डॉ. जी.एस. कौशल 27.11.2000 07.05.2001
14 डॉ. कोमल सिंह (IAS) 08.05.2001 07.01.2002
15 श्री एल.पी. पटेल 07.01.2002 26.12.2002
16 श्री बी.बी. पांडे (प्रभारी) 06.12.2002 11.12.2005
17 श्री शोभित जैन (IAS) 12.12.2005 13.07.2006
18 श्री विजय कुमार सिंह (प्रभारी) 14.07.2006 17.08.2006
19 श्री जे.एन. कंसोटिया (IAS) 17.08.2006 03.06.2007
20 डॉ. वी. निरंजन (IAS) 04.06.2007 27.03.2008
21 श्री विजय कुमार सिंह (प्रभारी) 27.06.2009 24.04.2010
22 श्रीमति रश्मि अरुण शमी (IAS) 24.04.2010 02.02.2012
23 श्री अनुराग श्रीवास्तव (IAS) 03.02.2012 17.11.2014
24 श्री महेंद्र सिंह धाकड़ (IAS) 17.11.2014 01.08.2016
25 श्री सत्यानंद (IFS) 02.08.2016 28.03.2019
26 श्री अनिरुद्ध मुखर्जी (IAS) 05.04.2019 29.06.2019
27 श्री कवीन्द्र कियावत 29.06.2019 30.07.2019
28 डॉ. एम. काली दुरई 01.08.2019 14.05.2020
29 श्री पुष्कर सिंह  14.05.2020